Вы решили снять квартиру. Приготовьтесь к тому, что поиски недвижимости могут быть достаточно длительными и затратными.

Есть, конечно, лучшее решение данной проблемы - сотрудничество с профессиональными агентствами недвижимости. При выборе агентства важно учитывать, что агентство недвижимости должно иметь хорошую репутацию и работать на рынке недвижимости длительный срок.
Если же вы решили искать квартиру самостоятельно, то следует изначально все спланировать и расписать план действий. Таким образом вы сможете найти квартиру, которая Вам необходима.

Для начала Вам необходимо определиться в каком районе города Вы хотели бы снять квартиру и хватает ли средств, которые вы намерены потратить ежемесячно на аренду, так как стоимость аренды в различных районах сильно отличается.
После этого Вы можете начинать поиск квартиры для аренды. Существует два основных способа поиска. Вы можете просматривать и прозванивать объявления в газетах, журналах. А можете посетить специальные сайты в Интернете, которые предоставляют огромное количество объявлений по аренде недвижимости. Как правило, в Интернете вы сможете найти не только подробное описание недвижимости, но и посмотреть фотографии объектов аренды. Учитывайте, что почти все объявления, которые Вы будете находить, будут в основном от посредников.

После того, как Вы выберете квартиру нужно договориться с хозяевами и посмотреть квартиру. Во время просмотра, если квартира Вам понравилась обязательно торгуйтесь по цене. Ни для кого не секрет, что зачастую стоимость арендной недвижимости завышается.

 

Если Вы достигли согласия с хозяином квартиры - необходимо будет заключить юридически грамотный договор аренды. Деньги предоплаты оставлять только после того как проверите документы на квартиру и паспорт хозяина

Марина Шернина

Агентство недвижимости Город