Кому же хозяева предпочитают сдавать квартиры? Здесь угадать довольно сложно, поскольку квартиры в категорию «нежелательных» может попасть абсолютно любой арендатор. Поэтому не только хозяин ищет «своего» квартиросъемщика, но и наоборот.

Есть определенный негласный рейтинг нежелательных арендаторов. На первом месте, как правило, стоят гастарбайтеры. С ними собственники часто не хотят связываться, поскольку, один человек за очень короткий срок может перевезти в квартиру всю свою родню и друзей, что является нежелательным для некоторых хозяев.

Далее в списке идут семейные пары с маленькими детьми, а также домашними животными. Не все готовы также видеть в качестве арендаторов молодых людей (мужчин).

Самыми желаемыми арендаторами являются, по мнению экспертов, семейные пары с детьми школьного возраста или без них, а также крупные компании, снимающие жилье для своих сотрудников, приехавших в столицу. Некоторые предпочитают сдавать квартиру молодым девушкам, или двум девушкам-соседкам.

Собственники более дорогих квартир класса «премиум» предъявляют, пожалуй, самые завышенные требования к будущим арендаторам. «Им важен их статус, положение в обществе и прочее, дабы не испортить свое собственное реноме в ближайшем окружении, например, среди соседей. При этом есть и категория наймодателей, которые ориентированы исключительно на получение прибыли от сдачи квартиры в аренду. Такие люди более лояльны к арендаторам.

Агентство недвижимости Город