Задать вопрос эксперту

Видео консультации:

Смотреть все

Юридические услуги
по недвижимости:

Перейти
Написать письмо Заказать звонок

Надо ли платить 1% в пенсионный фонд при покупке квартиры в первый раз?

Задать вопрос эксперту

Сеогей

08.06.2017 10:19

Я покупаю квартиру первый раз, а нотариус говорит, что мне надо платить 1% в пенсионный фонд. Я слышал, что при первой покупке этот налог не платится. Так ли это?

Юрист АН "Город" (эксперт)

08.06.2017 14:29

В соответствии с п.9 ст.1 Закона Украины "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование" граждане, которые приобретают жилье впервые, освобождаются от уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование.