Задать вопрос эксперту

Видео консультации:

Смотреть все

Юридические услуги
по недвижимости:

Перейти
Написать письмо Заказать звонок

Как сдать в аренду часть квартиры?

Задать вопрос эксперту

Николь

14.06.2017 11:53

У меня квартира имеет 2 собственника. Я имею 73% квартиры.Может ли мой 2-й собственник сдавать в аренду свою часть квартиры в аренду без моего согласия?

Юрист АН "Город" (эксперт)

14.06.2017 16:31

Для того, чтобы сдать в аренду свою часть квартиры вашему сособственнику не надо ваше согласие. Но если второй сособственник решит продать свою часть квартиры, то в соответствии со ст. 362 ГК Украины, у Вас есть преимущественное право на покупку его части.