В Харькове со следующего года обещают возобновить программу молодежного жилищного кредитования. Для тех, у кого нет детей, процентная ставка составит 3% годовых, у кого есть дети кредит будет беспроцентный.

Данный проект молодежного жилищного кредитования на 2011 - 2012 годы, планируют внести на рассмотрение уже на ближайшей сессии горсовета. Согласно нему получить кредит смогут семьи и одинокие молодые граждане в возрасте до 35 лет включительно.

По словам вице-мэра Михаила Фатеева, проект предполагает, что данный кредит будет предоставляться на срок до 30 лет. Бездетные семьи будут платить 3% годовых, у кого есть один ребёнок будут избавлены от процентов, у кого детей двое - государство погасит 25% обязательств по кредиту, и если в семье трое и более детей - погашается 50% суммы.

Как приобрести жильё с помощью беспроцентного кредита читайте здесь.

Те, кто воспользуется данным кредитом, будут иметь возможность вселиться в квартиру, и выплачивать, в течении 30 лет льготный кредит.

Данная программа предусматривает выделение из бюджета 10 миллионов гривен на 2011 и 2012 годы

В очереди на квартиру стоят 20 тысяч харьковчан, и только около 300 из них попадают под госпрограмму, согласно которой могут купить квартиру, оплатив 70% ее стоимости в кредит под 11-12%.