Стало известно, что в программах по приобретению доступного жилья будут дополнительно участвовать несколько Харьковских новостроек.

В харьковской муниципальной программе строительства и приобретения доступного жилья, а так же в программе молодежного жилищного кредитования дополнительно будут участвовать еще несколько новых домов.

Такое решение накануне было принято на расширенном заседании горсовета, так же был утвержден перечень новостроек Харькова, которые будут участвовать в этих жилищных программах.

В частности, заместитель городского головы Михаил Фатеев (директор Департамента экономики и коммунального имущества) сообщил так же, что все дома, которые участвуют в государственной программе, строит АО "Трест Жилстрой-1".

А именно, в жилищных программах по строительству и покупке доступного жилья будут участвовать следующие жилые дома: ул. Макеевская №1, 2 и 3, Московский проспект №3, 4, 5 (это между улицами 12 Апреля и Библика) и №9, 10 (что между проспектами Архитектора Алешина и Индустриальным).

Михаил Фатеев так же сообщил, что к застройщикам, которые участвуют в муниципальных жилищных программах, всегда применяются очень жесткие требования, а особенно это касается сроков сдачи объектов в эксплуатацию, а так же качества жилья. 

Авторство гугл Марина Шернина Google