Сочетание красоты с долговечностью, практичности и легкости с экологическими достоинствами - современный эталон, к которому стремятся в обустройстве интерьеров жилых помещений успешные дизайнеры и архитекторы.

Многим нравится жить с минимумом вещей в своем обиходе, то есть отдается предпочтение стилю минимализма в обстановке квартир и домов, в идеальном виде который обозначает пусть и простоту, но доведенную до совершенства, когда все в доме должно быть наилучшим, когда повышенное внимание уделяется отделке и поверхностям, а мелкие детали как бы растворяются на их фоне.

В не заставленном множеством мебели помещении будет больше виден, например, красивый или необычный пол. Также будет в выигрышном свете смотреться оригинальная отделка стен и потолка. Правильное их оформление позволит сделать вид законченным, дополнением же станет много воздуха и естественного света из больших окон и проемов дверей. Пространство внутри и снаружи станет казаться единым, что даст ощущение открытости и свободы.

Присутствие каждой вещи в помещении, оформленном в стиле минимализм, тщательно продумывается: по удобству, функциональности и необходимости вообще находится в доме.

Стиль минимализма в интерьере в большинстве случаев не допускает разноцветия и вычурности, множества мелких деталей, предпочитая спокойные цвета и формы, оттенки восточной культуры, философии созерцания и размышлений.

 

Марина Шернина Google