выделение долей на приватизированом земельном участке

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

Подскажите пожалуйста, как правильно разделить приватизированый участок если он закреплен за двумя хозяевами. Госакт был получен на двоих хозяев. Дом, который стоит на этом участке четко имеет свои доли 1/2 и 1/2. А вот участок в 7,5соток оказывается общий. Что нам нужно предпринять,чтобы официально разделиться?

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Действующие нормы закона четко регулируют процесс прекращения общей совместной собственности. В частности ч.4, 5 ст.89 Земельного кодекса Украины гласит о том, что Совладельцы земельного участка, находящегося в общей совместной собственности, имеют право на его раздел или на выделение из него отдельной доли. Раздел земельного участка, находящегося в общей совместной собственности, с выделением доли совладельца, может быть осуществлен при условии предварительного определения размера земельных долей, которые являются равными, если иное не предусмотрено законом или не установлено судом. В вашем случае доли уже распределены и остается подготовить техническую документацию, где будет чётко указано прохождение межи по участку. Для этого необходимо обратиться в Управление Земельных ресурсов по месту нахождения земельного участка.

юрист АН "Город", А. Кириченко

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм