Может ли моя дочь, которая не проживает со мной, пользоваться моей квартирой после того, как меня не станет?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Моя квартира приватизирована на фамилию бывшего хозяина, так как я ее купил уже приватизированную и у меня лист приватизации на ее ф.и.о. Но у меня больше нет никаких документов на приватизацию, кроме договора купли-продажи, заверенной нотариусом. Должны ли быть у меня какие-либо документы для доказательства? Может ли моя дочь, которая не проживает со мной, пользоваться моей квартирой после того, как меня не станет?
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 15 часов 55 минут ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Нотариально заверенный договор купли-продажи является основным правоустанавливающим документом на вашу квартиру. На основании этого документа вы собственник квартиры - именно путем купли-продажи вы приобрели данную квартиру и доказывать кому-либо вам ничего не нужно. Тем более вам не нужно приватизировать квартиру, так как она на момент заключения договора была уже в частной собственности у того человека, у которого вы купили квартиру. Приватизации подлежит государственный жилищный фонд, а не жилье уже находящееся в частной собственности. Так как квартира находится в частной собственности, то согласно нормам Гражданского кодекса Украины, после смерти собственника открывается наследство и дочь имеет полное право принять наследство и стать собственником квартиры.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм