Вопрос по субсидии после покупки квартиры

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Случилось так, что в результате расселения, т.е. продажи квартиры, где жили три семьи, каждая семья купила себе квартиру. Я живу сейчас одна - пенсионерка, получаю пенсию 91 грн. 05 коп. Когда я обратилась за субсидией, мне в отделе субсидий ответили, что субсидия мне не положена, нужно прожить год и платить за коммунальные услуги полностью. Правильно ли это? Где можно узнать о существовании такого закона?
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 3 часа 38 минут ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Субсидии назначаются гражданам в соответствии с "Положением о порядке назначения и предоставления субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива". В соответствии с положениями этого документа Вам действительно не положено назначение субсидии ранее, чем через год. Раздел 5 вышеуказанного документа гласит, что в случае приобретения жилого помещения (дома) субсидия для возмещения затрат на оплату пользования жильем или его содержанием (водо, тепло, газопотребления, водоотведения электроэнергии, вывода бытового мусора и жидких нечистот) назначается не раньше, чем через год, начиная с месяца приобретения.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм