Имею ли я и ребёнок какие то права на квартиру, которую мои родители купили на имя моего мужа

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Мне и мужу наши родители совместно купили 2-комнатную квартиру до вступления в брак. Квартиру при покупке оформили на мужа. Я в документах не записана. После вступления в брак я прописалась в этой квартире. И наш общий ребенок прописан в этой квартире. Прошу Вас ответить, какие права я с дочерью имею на эту квартиру и имущество приобретенные совместно до расторжения брака.
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 14 минут 56 секунд ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Юридически собственник квартиры - Ваш муж, так как квартира куплена до заключения брака и не рассматривается как совместная собственность супругов, приобретенная во время брака. Что касается имущества, нажитого супругами во время брака, то муж и жена имеют на него равные права. В данном случае Вы с дочерью имеете право пользования (проживания) в квартире, но не имеете права собственности на нее, то есть не имеете права распоряжаться (продавать, менять и т.д.) квартирой. Вы пишите, что родители совместно купили Вам с будущим мужем квартиру. При заключении договора купли-продажи можно было оформить покупку на двоих - Вас и будущего мужа, т.е. в правоустанавливающих документах могли бы быть вписаны как Ваше так и мужа имя - в этом случае не были бы ущемлены Ваши права.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм