Может ли муж лишить меня приватизации, если я не оплачиваю квартплату

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
У нас с мужем двое детей (24 года и 19 лет). Два года тому назад я ушла от мужа, пообещав ему разменять квартиру. Так как неприватизированную квартиру не разменять, я настояла на приватизации и в приватизационный чек включила и себя. Сейчас муж живет с детьми и платит за квартиру за 4 человек в течение двух лет, поэтому он настаивает, чтобы я выплатила то, что он платил за меня в течение двух лет. Скажите имеет ли он право на это? Имеет ли он право выписать меня из квартиры и приватизационного чека (я не живу там уже два года, содержу только дочку).
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 16 минут 9 секунд ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Некоторые коммунальные платежи начисляются из расчета количества прописанных (проживающих) в квартире лиц. Я думаю, что претензии Вашего бывшего мужа по поводу возврата (уплаты) суммы платежей, которые причитаются на Вашу долю обоснованы и необходимо решить этот вопрос - либо принимать участие в оплате коммунальных платежей, либо выписаться из квартиры. Ваш бывший муж может подать иск в суд о выписке Вас из квартиры, на основании того, что Вы длительное время не пользуетесь жилплощадью. А вот "выписать" Вас из "Свидетельства о праве собственности на жилье" нельзя, так как вышеуказанный документ дает Вам право частной собственности на часть квартиры и прописка или выписка из этой квартиры не повлияет на Ваше право пользоваться, распоряжаться и владеть частью квартиры.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм