Слышала я, что как только вступлю в наследство с меня снимут субсидию

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Мне по завещанию оставили 2-комн. квартиру. Жить в ней я не буду, так как она требует больших затрат на ремонт, продажа даст минимум. Завещание к нотариусу еще не относила. У меня своя маленькая квартира и я как пенсионер получаю субсидию. Слышала я, что как только вступлю в наследство с меня снимут субсидию, а если я еще и продам ту квартиру, то субсидию мне уже никогда не дадут. Посоветуйте, как мне поступить.
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 1 день 15 часов ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Нет, это не совсем так. Субсидия не назначается в том случае, если собственник (сособственник) жилого помещения, на которое открыт лицевой счет и лица, которые прописаны вместе с ним в жилом помещении имеют в своем владении или пользовании или во владении (пользовании) жены (мужа, несовершеннолетних детей) в совокупности больше чем одно жилое помещение, общая площадь которых в сумме превышает следующие нормы: 21 м2 на собственника и на каждого прописанного в жилом помещении и дополнительно 10,5 м2 на всех прописанных, а для граждан, проживающих в однокомнатной квартире, на общую площадь независимо от размера квартиры (п. 5 "Положения о порядке назначения и предоставления населению субсидий..." № 211). Наличие (или отсутствие) во владении другого жилого помещения декларируется при подаче заявления о назначении субсидии. Если Вы примете в наследство квартиру и не будете ею пользоваться, а сразу продадите, то соответственно в Вашем владении и распоряжении останется только та квартира на оплату которой Вы сейчас оформили субсидию. Советую Вам все же обратиться к нотариусу и оформить право собственности на квартиру в соответствии с завещанием, а после оформления документов продать квартиру. В таком случае Вы выручите хоть какие-то деньги, ведь если затягивать вопрос с принятием наследства накопятся долги за наследуемую квартиру и снова придется искать деньги и выход из ситуации.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм