Как мне выписать мужа и сына, из неприватизированной квартиры, если они там не проживают

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Мы с мужем прожили 27 лет. Два года назад муж от меня ушел в другую семью, и я сразу же взяла с ним развод. У меня государственная двухкомнатная квартира, неприватизированная. Владелец квартиры - я (она мне досталась после смерти родителей). Тут же прописан и мой сын, который не живет у меня уже пять лет, а живет у своей жены. Подскажите, как мне выписать мужа и сына, которые не хотят мне платить, не выписываться?
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 1 час 24 минуты ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Выписать прописанных в вашей квартире мужа и сына можно либо на основании их личного заявления, либо на основании решения суда о признании лица утратившим право пользования жилым помещением (ст.72 Жилищного Кодекса Украины). Наши кухню и ванную комнату несколько раз заливали соседи сверху. Как я могу в рамках закона воздействовать на них, чтобы получить возмещение стоимости ремонта или чтобы они отремонтировали своими силами и средствами? Наша квартира приватизирована. Если соседи сверху отказываются возместить вам стоимость причиненного ущерба, что они обязаны были сделать, то вам необходимо обратиться в жилищно-эксплуатационный орган с соответствующим заявлением. Работники ЖЭКа составят акт о размере причиненного вам ущерба, на основании которого вы можете обратиться в суд с иском о возмещении нанесенного вам ущерба.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм