Можно ли оформить квартиру на двух основных квартиросъемщиков, а потом на свою половину квартиры оставить им завещанием

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Я, одинокая пенсионерка, проживаю в однокомнатной изолированной квартире, коммунальные услуги которой не имею возможности оплачивать. Поэтому я решила объединиться с совершенно чужими людьми, которых хорошо знаю. Они годятся мне в дети и обещают меня досмотреть. Семья эта состоит из 4-х человек и живут они тоже в однокомнатной изолированной квартире. Мы хотим обменять наши квартиры на 3-комнатную. Можно ли будет оформить эту квартиру на двух основных квартиросъемщиков, а потом на свою половину квартиры оставить им завещание? В случае, если мы не поладим, то не буду ли я владелицей только 1/5 квартиры и мы не сможем разъехаться?
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 7 часов 24 минуты ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Ваши сомнения вполне обоснованы. Чтобы не произошло ситуации, которой Вы опасаетесь, Вам необходимо правильно оформить договор купли продажи на 3-х комнатную квартиру и помочь Вам в этом должны квалифицированные специалисты. А суть оформления договора купли-продажи должна заключаться в покупке Вами определенной части 3-х комнатной квартиры, т.е. отдельной изолированной комнаты и причитающихся в процентном соотношении мест общего пользования. В результате такой покупки 3-х комнатная изолированная квартира станет коммунальной квартирой, где Вам будет принадлежать одна комната, а семье Ваших знакомых - две комнаты. Лицевые счета необходимо будет открывать каждому владельцу самостоятельно, но имущественные интересы сторон будут защищены. Получив выделенную часть квартиры в собственность Вы сможете либо оставить завещание, либо заключить договор пожизненного содержания, с семьей по договоренности с которой Вы решили жить под одной крышей.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм