Что делать если умер один из сособственников квартиры?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Квартира моя приватизирована на три человека, но один умер. Как мне быть? Я пожилой человек и имею сына инвалида второй группы, я хочу свою квартиру отписать человеку, который будет ухаживать за мной и моим сыном. С чего начать?
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 50 минут 51 секунда ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Если умерший приходится Вам родственником либо оставил завещание на Ваше имя, то Вам необходимо в первую очередь принять наследство на 1/3 части квартиры. Для этого обратитесь в нотариальную контору по месту жительства. Когда документы будут полностью оформлены и зарегистрированы в ГорБТИ Вы можете приступить к следующему шагу - оформлению договора пожизненного содержания. Именно этот договор я советую Вам и Вашему сыну заключить с человеком, который будет ухаживать за Вами. По договору пожизненного содержания Вы передаете в собственность лица квартиру, при этом право пользования квартирой, т.е. проживания в ней у вас останется пожизненно, и распорядиться квартирой новый собственник сможет только после вашей смерти. Наряду с этим в договоре пожизненного содержания оговариваются все условия ухода за Вами, вплоть до размера денежных сумм на Ваше питание, медицинское обслуживание и т.д.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм