Могут ли родственники оспорить мое завещание после моей смерти?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Мне 75 лет, я в нотариальной конторе оформила завещание на свою долю 3-комн. изолир. приватизированной квартиры на свою одну внучку, которая имеет в этой квартире свою долю, но у меня еще одна внучка, которая проживает тут же и имеет свою долю. Мой единственный сын умер 3 года назад, и после его смерти мы разделили жилплощадь на двух внучек, меня и невестку, которые и живут тут, больше детей у меня нет. Вопрос в том, могут ли невестка и вторая внучка после моей смерти оспорить мое завещание или нет? Или мне переделать свое завещание и сделать дарственную?
manager
Изображение пользователя manager.
User is online Работа
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Оспорить завещание невестка и вторая внучка вряд ли смогут, да и насколько видно из Вашего письма оснований для этого не будет. Речь, скорее всего, может идти об обязательной доле в наследном имуществе - это исключение из правил о наследовании, и то в том случае, если кто-то из вышеперечисленных лиц относится к нетрудоспособным и состоит на Вашем иждивении. Во всех остальных случаях, я не думаю, что у Вас есть основания беспокоиться.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм