Как заставить мужа платить алименты

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Я с мужем в разводе уже давно и у нас есть сын, которого я воспитываю одна. Раньше я получал алименты 1/4 заработка, по перечислению с предприятия, но сейчас, после того как бывший муж уволился с работы, вот уже 3 года и 6 месяцев, он решил платить от себя каждый месяц по 20 гривен, и на этом точка. Я очень много раз обращалась к судебному исполнителю Харьковского р-ного суда, где проживает мой бывший муж. Подавала на алименты по своему месту жительства в Дергачевский р-н. В данный момент я не знаю работает мой бывший муж или нет, но как платил 20 грн. так и платит. Посоветуйте, пожалуйста, что делать или как быть мне дальше?
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 1 день 11 часов ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Действовать Вам необходимо только через государственного исполнителя, который должен направлять исполнительный лист по месту работы Вашего бывшего мужа, т.е. должника. Если Ваш бывший муж в данное время не работает, то государственный исполнитель должен обязать его трудоустроиться, но даже в том случае если должник не работает государственная исполнительная служба обязана взыскивать с него алименты в размере 50 грн. 34 коп. по состоянию на 14.05.2002 г. (сумма рассчитана для Харьковского р-на Харьковской области согласно данных областного управления по среднемесячной заработной плате для данной местности). Если же меры принимаемые государственным исполнителем по отношению к Вашему должнику Вы считаете недостаточными либо ненадлежащими советую Вам обратиться в Управление юстиции Харьковской области с соответствующим заявлением.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм