Может сын перепрописать дочь к матери без её согласия

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Мой сын женился в 1997 году, невестка осталась прописана в квартире своих родителей. Затем родилась внучка, которую сын прописал к нам, так как он тоже прописан с нами. Сын с невесткой разошлись и она ушла с ребенком к своим родителям. Скажите, пожалуйста, может сын переписать дочь к матери?
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 1 час 29 минут ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Отец и мать имеют равные права и равные обязанности по отношению к ребенку независимо от того находятся ли они в браке или брак распался. Вопрос проживания и прописки ребенка также решают родители совместно. Для того, чтобы выписать ребенка от отца и прописать к матери им обоим необходимо подать письменные заявления в соответствующие жилищно-эксплуатационные участки. Я ранее проживал и был прописан в 3-х комнатной квартире 65,4 м2 с бывшей женой и взрослым сыном, эту квартиру мы втроем приватизировали в 1996 году. В этом году я от производства, где работаю получил себе 1 комнатную изолированную квартиру, каким образом я могу теперь приватизировать эту однокомнатную квартиру? Приватизировать полученную однокомнатную квартиру, будучи участником приватизации трехкомнатной квартиры Вы не можете, так как каждый гражданин, приватизировавший занимаемое им жилое помещение, считается использовавшим право на бесплатное получение жилья от государства (Закон Украины "О приватизации государственного жилищного фонда"). Но выход из этой ситуации все-таки есть. По обоюдному согласию с сыном и бывшей женой Вы можете "расприватизировать" трехкомнатную квартиру и выйти таким образом из участников приватизации трехкомнатной квартиры, а затем собрать все необходимые документы и приватизировать однокомнатную квартиру.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм