Действительно ли ее могут прописать к нам без нашего согласия и на каком основании?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
В 1981 г. я, мама и отчим в складчину купили часть дома на мое имя, где проживаем до сих пор. В 1995 г. я прописала к себе сводную сестру с ребенком 10 лет (в январе). В ноября она ушла жить к сожителю, но выписываться отказалась, оплачивать не желала. В сентябре 1997 г. я ее выписала по решению суда. Все эти годы она не появлялась. В январе 2002 г. умер отчим и теперь она претендует на часть жилплощади и грозится прописаться через суд. Работать по прежнему не желает, пьянствует, имеет приводы в милицию, устраивает скандалы и драки. Подскажите, что нам делать. Действительно ли ее могут прописать к нам без нашего согласия и на каком основании?
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 13 часов 46 минут ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Конечно же, то что человек был когда-то прописан в доме не является основанием для прописки сейчас. Если дом является Вашей собственностью и оформлен только на ваше имя, то Вам нет оснований переживать по поводу того, что без Вашего согласия кого-либо пропишут в этот дом. Более того Ваша сводная сестра выписана по решению суда, а срок его обжалования давно уже истек.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм