Можно ли сдать комнату в трёхкомнатной квартире, если 2 другие комнаты приватизированы соседом?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Я хочу сдать свою квартиру - нужны деньги. Хочу найти квартирантов и оформить с ними все бумаги, как положено по закону. С чего мне нужно начинать и должна ли я платить государству за то, что сдаю свою приватизированную квартиру?
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 6 часов 52 минуты ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Начинать Вам необходимо с того, что надо обратиться к юристу, занимающемуся вопросами недвижимости - лучше всего к юристу крупного агентства недвижимости, например, в агентстве "Город", "Оптима", "Покровский" и др. Консультации по такого рода вопросам там бесплатные. Там же, в агентстве Вы сможете бесплатно оставить заявку на сдачу квартиры. Общаясь с потенциальными квартиросъемщиками Вам необходимо прежде всего попросить предъявить паспорт, предоставить свои документы, подтверждающие право собственности на квартиру и оговорить все условия аренды квартиры, а именно: на какой срок сдается квартира, какого числа вносится плата за пользование квартирой, кто из членов семьи (собственников квартиры) будет получать плату, кто из сторон платит за те или иные коммунальные услуги, телефон, охрану подъезда), что из предметов мебели и предметов обихода остается в квартире и т.д. Конечно же все эти моменты должны быть отражены в договоре - в агентстве "Город" помощь в заключении такого договора обязательна при условии работы с клиентами. Заключенный договор аренды необходимо зарегистрировать в ЖЭКе. В пятидневный срок после получения дохода по договору аренды арендодатель обязан стать на учет в государственной налоговой инспекции по месту проживания и подать декларацию, в которой указать сумму полученного за месяц и ожидаемого до конца года дохода. На основании декларации начисляется подоходный налог.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм