чтобы он выплатил мне долг по квартире, уже более 1000 гривен

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Я приватизировала трехкомнатную квартиру вместе с бывшим мужем. Потом мы разошлись. Уже шесть лет разведены. Девятый год он нигде не работает, не платил мне алименты на 2-их детей, не платил за квартиру и копейки и теперь больше года с нами не живет, а не выписан. Я плачу за него, долги большие. Могу ли я его как-то выписать? Или каким-то образом, чтобы он выплатил мне долг по квартире, уже более 1000 гривен.
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 15 минут 27 секунд ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Да, Вы можете выписать своего бывшего мужа, в связи с тем, что он длительное время не проживает в квартире. Для этого необходимо обратиться в суд с иском о признании лица утратившим право пользования жилым помещением (ст. 72 ЖК Украины) и получить соответственное решение суда. Одновременно Вы можете подать иск о возмещении Вам суммы затраченной на содержание квартиры и на оплату коммунальных услуг. Что касается взыскания алиментов, то этот вопрос также решается в судебном порядке, и даже если Ваш бывший муж нигде не работает, то его доля собственности в трехкомнатной квартире может рассматриваться как гарантия компенсации расходов на содержание и воспитание детей.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм