Продавцы хотят выписать на меня доверенность, без оформления сделки после получения денег. Какие у меня риски?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Здравствуйте. Мне необходима консультация юриста, вот по такому вопросу: «Я хочу приобрести дом, расчет с продавцами провожу полностью, а они хотят выписать на меня доверенность, без оформления сделки. Т.к. уезжают, на ПМЖ и у них нет времени на сбор документов. Как мне поступить?»
Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 43 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Мы бы, не советовали, Вам, приобретать, таким образом, недвижимость. Т.к. на себя дом оформить вы не сможете. В данной ситуации прослеживаются очень большие риски. Вам необходимо будет либо оформлять дом двумя сделками: продать третьим лицам (родственнику), а потом он перепродаёт, Вам, и уже после этого у Вас возникнет право собственности, либо оформить на члена семьи и жить самому, но в этом случае право собственности не будет. А так же для переоформления и проведения сделок, Вам, понадобится масса времени, для сбора необходимого пакета документов. И ещё из вашего вопроса, не понятно в каком статусе находится земля под домом? Все выше перечисленное необходимо успеть сделать, пока доверенность действительна и доверитель жив. Рекомендуем ещё раз обдумать целесообразность сделки, оценивая все перечисленные риски. Помните, что доверенность можно отменить за 5 минут в любое время.

юрист АН "Город", А. Кириченко

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм