Как разделить квартиру после развода

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Мы с женой проживали в браке 12 лет. За это время мы с ней приобрели квартиру, которая была оформлена на жену, я только согласие давал. Мы уже год как в разводе, а вопрос с квартирой до сих пор не решили. Я хотел решить все по мирному, но жена отказалась идти на уступки. Подскажите пожалуйста, какие у меня есть выходы из сложившейся ситуации?
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 20 недель ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Так как квартира приобреталась в браке собственниками квартиры Вы с бывшей принадлежит по ½ части. Вам необходимо документально оформить Ваше право на ½ часть квартиры. Для этого Вы должны либо оформить нотариальный договор о разделе Вашего имущества, который является общей совместной собственностью, либо решать вопрос в судебном порядке. В последнем случае, Вам необходимо обратиться к специалистам, которые помогут Вам грамотно составить исковое заявление и помогут в ходе судебного разбирательства. Квалифицированные юристы Юридического департамента АН «Город» помогут Вам в составлении искового заявления, а также отстоят Ваши интересы в суде.

Юрист АН "Город", Лина Фурсова

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм