Является ли приобретенная по договору мены квартира их совместной собственностью?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Кооператив был оформлен на имя жены еще до ее вступления в брак, но паевой взнос был выплачен уже в период брака. Затем эту квартиру по договору мены обменяли на другую, приватизированную. Сейчас супруги разводятся. Является ли приобретенная по договору мены квартира их совместной собственностью?
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Согласно ст. 60 Семейного кодекса Украины имущество, приобретенное супругами во время брака, является их общей совместной собственностью. Таким образом, предыдущая квартира принадлежала обоим супругам, они же являются собственниками и нынешнего жилья.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм