может ли он продать или подарить свою часть квартиры чужому лицу?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации. Квартиру я с мужем приватизировала в браке. Теперь наши отношения не очень хорошие и я бы хотела уточнить, может ли он продать или подарить свою часть квартиры чужому лицу? Ему не нужно будет для этого моего согласия? Екатерина
Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Добрый день, Екатерина. Если Вы с мужем приватизировали Вашу квартиру до 08.02.2011 года (с этого времени приватизация является общей совместной собственностью супругов), то в таком случае он имеет полное право без Вашего согласия и продать свою часть квартиры и подарить любому лицу. Если же приватизация квартиры состоялась после 08.02.2011 года, то в этом случае для продажи своей части Вашему мужу понадобится Ваше согласие, а подарить часть он сможет и без Вашего согласия. Единственным ньансом является то, что в случае продажи и в одном и во втором случае, Вы, как совладелец, имеете право первоочередной покупки части Вашего мужа.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм