Общая долевая собственность - не возможность сожительства...

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

В квартире все комнаты приватизированы. У каждого собственника есть свидетельство о владении жильем на праве общей долевой собственности и соответствующей доли мест общего пользования (кухня, ванна, туалет, коридор).
Один из собственников сдает комнату без согласия остальных собственников и без регистрации договора (т.е., налоги не платит). Общаться с нами собственник не хочет, даже по телефону.
Какой иск мы можем предъявить совладельцу ?

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Добрый день. Из Вашего предыдущего вопроса следует, что у Вас также имеются долги по оплате коммунальных услуг. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы его долга. С иском о принудительном выселении нанимателя жилого помещения Вы можете обратиться лишь в том случае, если Вы подтвердите, что она систематически разрушает или портит обитаемое помещение, или использует его не по назначению, или систематическим нарушает правила сожительства и делает невозможным для других обитание с ней в одной квартире или в одном доме, а мероприятия предотвращения и общественного влияния оказываются безрезультатными, ссылаясь на ст. 116, 157 Жилищного Кодекса. Но хотелось бы подчеркнуть, что Вам это необходимо будет подтвердить документально.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм