Смогу ли я какие-то вещи оставить себе или все будет делиться?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Мы с мужем на грани развода. В браке недвижимость мы вместе не приобретали. Как в таком случае будет делиться то, что у нас есть и смогу ли я какие-то вещи оставить себе или все будет делиться?
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Вам после развода останутся вещи, которые не относятся к общей совместной собственности. Среди того, что останется у Вас в собственности может быть имущество, которое Вы приобрели до брака. Также имущество, которое Вам досталось в наследство или Вам подарили. Личной частной собственностью являются также вещи индивидуального пользования, в том числе драгоценности. Личной частной собственностью жены, мужа являются страховые суммы, полученные ею, им по обязательному личному страхованию, а также по добровольному личному страхованию, если страховые взносы платились за счет средств, которые были личной частной собственностью каждого из них. Суд может признать личной частной собственностью жены, мужа имущество, приобретенное ею, им за время их отдельного проживания в связи с фактическим прекращением брачных отношений.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм