в каком случае может быть расторгнут договор купли-продажи?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Подскажите пожалуйста, мы с мужем купили дом . Земельный участок не приватизирован. Продавец был не один, а 5 человек( наследство ).Договор купли-продажи оформлен,(сумма по договору погашена при оформлении )в БТИ зарегестрирован на нас.Сданы документы на приватизацию земли.Участок приведен в порядок,посажены кустарники, саженцы, клубника.Теперь один из пятерых предыдущих хозяев заявляет , что он передумал. Подскажите пожалуйста в каком случае может быть расторгнут договор купли-продажи?
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Согласно статье 651 Гражданского кодекса Украины, изменение или расторжение договора допускается только по соглашению сторон, если иное не установлено договором или законом. Договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по требованию одной из сторон в случае существенного нарушения договора другой стороной и в иных случаях, установленных договором или законом. Вам необходимо выяснить причины, по которым он хочет расторгнуть договор купли – продажи. Если он просто «передумал», то это не може служить причиной расторжения.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм