При выписке из квартиры право на нее остается?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
При выписке из квартиры право на нее остается?
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. У нас есть квартира. Она была приватизирована на четверых: отца, мать, сына и дочь. Мама недавно умерла. Кому перейдет ее часть? И если сын, мой брат, выпишется, то ему его часть останется? И будет ли учитываться его мнение в случае продажи квартиры оставшимися жильцами? Все зависит от того, оставила ли ваша умершая мать завещание. Если она его не успела написать, то ее доля будет разделена поровну между наследниками первой очереди, которые в течении шести месяцев после смерти матери напишут заявление о принятии наследства. (Согласно ст.1261 гражданского кодекса наследниками первой очереди являются дети, родители и пережившие супруги.) Если же завещание все-таки есть, то с ее частью квартиры поступят так, как указано в завещании. Еще хотели бы обратить ваше внимание на то что если ваш брат выпишется, он все равно останется совладельцем квартиры, то есть его часть квартиры останется в его собственности. Снятие с регистрация не является основанием для прекращения права собственности на жилье.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм