Если я выписалась из одной квартиры и переезжаю жить в другую, в какой срок я должна там прописаться?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Подскажите пожалуйста, я сейчас продаю своб квартиру и перед продажей буду выписываться, так как я там больше не буду проживать. В замен мы покупаем другую квартиру, в которую будем въезжать сразу после продажи своей. В какой срок я должна там прописаться? Светлана Анатольевна
Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
По новому месту жительства Вы должны будете зарегистрироваться в течении десяти дней с момента прибытия на новое место жительства, согласно ЗУ «Про свободу передвижения и свободный выбор места жительства в Украину».

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Вопрос посетителя (гость)
Изображение пользователя Гость.

С какого именно момента начинается отсчёт 10 дней? С момента выписки из первой квартиры или купли второй?

Марина Шернина
Изображение пользователя Марина Шернина.
User offline. Last seen 6 недель 4 days ago. Offline
Зарегистрирован(а): 27 авг 2012

10 дней исчисляются после прибытия на новое место проживания (ч.1 ст.6 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине»). Если гражданин обратится за регистрацией позднее данного срока, на него может быть наложен штраф – согласно ст. 197 КоАП.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм