Продажа квартиры, которая находиться в Харькове, если собственники живут в другом городе

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Подскажите пожалуйста, у меня квартира находится в Харькове. Можем ли мы оформить договор купли- продажи в Одессе?
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 20 недель ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Да, можете. Согласно Инструкции о порядке совершения нотариальных действий, нотариусами Украины а именно ст.38. удостоверение сделки относительно отчуждения, ипотеки жилого дома, квартиры, дачи, садового дома, гаража, земельного участка, другого недвижимого имущества, а также сделок относительно отчуждения, залога транспортных средств, которые подлежат государственной регистрации, осуществляется за местонахождением (местом регистрации) этого имущества или за местонахождением (местом регистрации) одной из сторон соответствующей сделке.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм