Как приватизировать неприватизированную часть в квартире?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Как приватизировать неприватизированную часть в квартире согласно ордера, если одна комната оказалась приватизированной и уже проданной. Квартира ранее была разделена решением суда, в последствии приватизирована и продана выделенная часть.
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 22 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Закон Украины «О приватизации государственного жилищного фонда» (ч. 1 ст. 2) не запрещает приватизации отдельных комнат квартиры, а ч. 2 ст. 8 Закона предусматривает письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи, которые постоянно проживают в этой квартире, включая временно отсутствующих, но не утративших права на проживание. Вам будет необходимо предоставить в орган приватизации документ подтверждающий, что приватизированная комната - это отдельный объект права собственности и частью вашей квартиры уже не является. Также Вы сможете добиться приватизации части квартиры через суд.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм