Доверенность на приватизацию квартиры от имени несовершеннолетней...

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Доверенность на приватизацию квартиры от имени несовершеннолетней должна быть удостоверена с согласия обоих родителей или достаточно кого-то одного?
Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Вашу ситуацию регулирует абзац второй ч.2 ст. 32 ГК Украины - На совершение несовершеннолетним лицом сделок относительно транспортных средств или недвижимого имущества должно быть письменное нотариально удостоверенное согласие родителей (усыновителей) или попечителя и разрешение органа опеки и попечительства. Тоесть для удостоверения доверенности от имени несовершеннолетнего ребёнка в Вашей ситуации будет необходимо: 1.) согласие обоих родителей; 2.) разрешение органов опеки и попечительства.

юрист АН "Город", А. Кириченко

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм