Переоформление квартиры

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

Здавствуйте. Возникла такая ситуация: В кооперативной квартире мы были прописаны вдвоем с матерью, мать умерла в 2004 году, наследников больше нет, кооператив выплачен полностью. И, так получилось, что переоформлением появилась возможность заниматся только сейчас. Подскажите пожалуйста с чего мне начать и какие подводные камни могут меня ожидать? В право наследства я ещё не вступил. И ещё, в какую сумму (проблезительно) это мне обойдётся?

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Здравствуйте. Для того чтобы более детально ответить на Ваш вопрос, необходимо знать какие документы на квартиру у Вас имеются и подавали ли Вы, либо кто то другой заявление о принятии наследства. Если документы были оформлены и не зарегистрированы, или заявление о принятии наследства Вы не подавали, то в таком случае принимать наследство Вам придется в судебном порядке. Сроки и сумму, которая Вам понадобится для оформления наследства Вам необходимо оговорить с юристом, который будет помогать Вам в оформлении наследства.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм