сколько соток земли я смогу приватизировать под жилой дом?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
я хочу приватизировать земельный участок, на котором расположен мой дом. Кусок земли достаточно большой, но мне бы хотелось узнать, сколько точно соток я смогу приватизировать под жилой дом?
Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
я хочу приватизировать земельный участок, на котором расположен мой дом. Кусок земли достаточно большой, но мне бы хотелось узнать, сколько точно соток я смогу приватизировать под жилой дом?

Здравствуйте, количество соток земли, которое Вы, как гражданин Украины, сможете приватизировать для обслуживания жилого дома, может варьироваться от местности, где расположен Ваш участок с домом. Так в селе может быть приватизировано не более 25 соток. В поселке может быть приватизировано не более 15 соток, а вот в городе – не более 10-ти соток.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Вопрос посетителя (гость)
Изображение пользователя Гость.

Имеется дом в селе на участке 64сотки со строениями каким образом приватизировать землю принимая во внимание, что приватизировать в селе можно 25 соток ? Возможен вариант деление участка или другие варианты? Заранее спасибо за ответ

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Имеется дом в селе на участке 64сотки со строениями каким образом приватизировать землю принимая во внимание, что приватизировать в селе можно 25 соток ? Возможен вариант деление участка или другие варианты? Заранее спасибо за ответ

В Вашем случае может быть вариант получение двух государственных актов с разным целевым назначением земельных участков. Но для более конкретной информации необходимо видеть Ваши документы.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм