может ли представитель по доверенности оформить договор купли-продажи недвижимости ?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли представитель по доверенности (представитель продавца) оформить договор купли-продажи недвижимости на имя своей супруги(покупатель), и одновременно подать заявление о согласии на приобретение имущества в общую совместную собственность? Будет ли эта ситуация противоречить п.3 ст.238 ГК Украины?
Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Да, Вы правы эта ситуация будет противоречить ч. 3 в. 238 Гражданского кодекса Украины. Такой поверенный, совершая сделку от имени доверителя, одновременно действует и в своих интересах, чего не допускает Закон.

юрист АН "Город", А. Кириченко

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм