Имеет ли право предприятие заключить договор с частным лицом об аренде его квартиры для последующего размещения там магазина?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Имеет ли право предприятие заключить договор с частным лицом об аренде его квартиры для последующего размещения там магазина?
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
К сожалению, законно арендовать квартиру под магазин, офис, склад и т.п. сегодня очень сложно. Согласно ст. 6 Жилищного кодекса, предоставление помещений "для нужд промышленного характера" в жилых домах запрещается. Поскольку жилые помещения могут использоваться только для постоянного проживания граждан либо как служебное жилье и общежития. Аренда возможна только после перевода квартиры в нежилой фонд по решению местных органов власти (ст. 8 ЖК).

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм