Работы на которые разрешения по перепланировке не требуются.

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

Прошу Вас указать виды Работ на которые разрешения по перепланировке не требуются от властей БТИ и др. органов. со ссылкой на действующие законы и нормативно-правовые акты.
Могу ли я объединить ванну с туалетом, могу или не могу объединить кухню и прилегающую к ней комнату в кухню - студио и после этих перепланировок сможет ли
БТИ проинвентаризировать квартиру с изготовлением новых документов и не
ограничит ли такая инвентаризация меня в моем праве собственности а конкретно распоряжении (продажа) ?
Прошу ответить мне на почту 4660666@mail.ru

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Согласно «Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации в недвижимом имуществе», в многоквартирных жилых домах, общежитиях не относятся к самовольному строительству - перепланировки, связанные с увеличением жилой или подсобной площади за счет демонтажа перегородок (кроме крупнопанельных домов), кладовых, сноса печей, каминов, печек, витрин, без изменения назначения помещений, без нарушения несущих конструкций; остекление балконов и лоджий; уменьшение жилой или подсобной площади за счет утепления и отделки стен; устройства или закрытия дверных проемов во внутренних некапитальных стенах (кроме крупнопанельных домов); перестановка оборудования в пределах предназначенных помещений; текущий ремонт зданий и сооружений без изменений назначения помещений. Кухня – студия в основном всегда требует дальнейшего узаконения, что ограничит Ваше распоряжение квартирой на неопределенный срок. Более детально Вам необходимо говорить с техником из БТИ, который будет осуществлять инвентаризацию именно у Вас в квартире.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм