Может ли супруга требовать половину квартиры?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

После женитьбы обменял свою приватизированную квартиру на другую без доплаты. Сейчас разводимся, и супруга требует половину квартиры. Правомерно ли это требование?

Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 20 недель ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Согласно ст. 57 Семейного кодекса Украины имущество, приобретенное за счет средств одного из супругов, является его личной собственностью. Так что если Вы обменяли свою личную квартиру на другое жилье, оно принадлежит только Вам и не является имуществом, приобретенным в браке. Следовательно, требование супруги неправомерно

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм