Приобретение жилья в строящемся доме

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Я хочу купить недостроенную квартиру. Какой мне надо заключить договор, чтобы приобрести квартиру в недостроенном доме. Проконсультируйте, пожалуйста, по этому вопросу.
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
В настоящее время законодательством предусмотрены такие варианты приобретения жилья в строящемся доме: 1) участие в фонде финансирования строительства, 2) покупка целевых облигаций, выпущенных застройщиком, 3) заключение инвестиционного договора (разрешается оформлять переуступку прав только на нежилую недвижимость, т.е. на коммерческие объекты). Это значит, что скорее всего вы столкнетесь с переоформлением договора с фондом финансирования строительства (ФФС). В этом случае все зависит от норм, прописанных в самом договоре, мы рекомендуем очень внимательно прочитать все предоставленные документы. Убедиться не требуется ли предварительное согласование переуступки от застройщика. Даже если не требуется, уведомить компанию о совершаемой сделке. Иначе может возникнуть неразбериха при оформлении правоустанавливающих документов.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм