хочу приобрести нежилое помещение......

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Я хочу приобрести нежилое помещение, которое на данный момент находится в собственности юридического лица и сдается им в аренду. Подскажите, есть ли какие- нибудь особенности при заключении данного договора купли-продажи?
Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Т.к. помещение, которое Вы хотите приобрести сдается собственником в аренду, то в соответствии с ч.2 ст.777 ГК Украины арендатор, который добросовестно исполняет свои обязанности по договору аренды, в случае продажи вещи, переданной в аренду, имеет преимущественное право перед другими лицами на ее приобретение. В связи с этим, дабы избежать нежелательных последствий, мы рекомендуем попросить собственника предоставить Вам либо документ, подтверждающий то, что договор аренды расторгнут до продажи данного объекта, либо нотариально заверенное заявление от арендатора о том, что он отказывается от преимущественной покупки арендуемого объекта. При этом в заявлении должна быть указана цена, за которую будет продан объект.

юрист АН "Город", Л. Фурсова

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм