Что мне делать чтобы никто из родных не мог претендовать на наследство

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

Я живу с родителями в частном доме много лет. У меня от них два завещания на мое имя. Эти завещания делались в нашем сельском совете. В них указано что все имущество ДВИЖИМОЕ И НЕ ДВИЖИМОЕ они завещают мне, то есть родному сыну. Но у них есть еще две дочери, у которых свое добротное жилье.И они в доме родителей уже много лет не живут, и родителям не помогают. Расскажите мне пожалуйста, что мне делать чтобы после смерти родителей, ни кто из родных не мог претендовать на то что завещано мне.

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Добрый день. Для того, чтобы право собственности на все движимое и недвижимое имущество точно было Ваше и никто не мог бы на него претендовать, Вам необходимо уже сейчас оформить договор купли – продажи или договор дарения на Ваше имя и зарегистрировать его в БТИ. В этом случае Вы избежите возможных претензий на наследство Ваших родителей со стороны других родственников. Кроме этих вариантов Вы можете оформить договор пожизненного содержания, по которому Вы будете содержать родителей, а право собственности перейдет Вам, но распоряжаться Вы сможете имуществом лишь после смерти родителей.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм