Вступление в наследство нерезидентом

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

Я, гражданка России, после смерти отца (гражданина Украины) вступила в наследство (квартира и банковские вклады). До выдачи свидетельств на наследство по указанию нотариуса заплатила налог на наследство общей суммой за все объекты наследования в сумме, расчитанной нотариусом (15-17%). При обращении в банки с просьбой выдать денежные вклады, мне было отказано, т.к. банки в свою очередь должны также взыскать с меня налог на недвижимость. (?). Как мне получить наследство? Необходимо нерезиденту сдавать в налоговую декларацию по суммам, полученного наследства или это функция нотариуса?

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Для того, чтобы получить денежный вклад, доставшийся Вам по наследству, в первую очередь необходимо оформить документы по вступлению в наследство - свидетельство о праве на наследство. После получения свидетельства о праве на наследство необходимо обратиться в финансовое учреждение, в котором находится вклад. Для получения вклада необходимо предоставить: Ваш паспорт, документ, подтверждающий легальность нахождения Вас на территории Украины, т.к. Вы являетесь гражданином Российской Федерации, и свидетельство о праве на наследство, в котором будет указано, что именно Вы наследуете данный денежный вклад.

юрист АН "Город" Лина Фурсова

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм