Что можно отсудить если недвижимость завещали постороннему человеку

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

Здравствуйте! У моего мужа был дед, который в 1992 году сделал на него завещание на весь жилой дом со всеми пристройками, как собственник домовладения. В 1993 году дед умер, но о завещании никто не знал. После смерти деда в наследство вступила и получила свидетельства о праве собственности законная супруга деда, бабушка моего мужа, т.к. дочери (мать моего мужа и ее родная сестра дали отказ о вступлении в наследство после отца). В 2009 году умерла бабушка. Обратившись в ГорБТИ, мы узнали, что в 2008 году бабушка моего мужа сделала завещание на тетю моего мужа. И том, что есть завещание на моего мужа от деда нам стало известно чисто случайно уже после смерти бабушки в 2009. В связи с этим мы подали исковое заявление в суд.
Подскажите, пожалуйста, кто будет претендовать на имущество и как действительно должно быть распределено имущество между наследниками и в каком размере?

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Ваша ситуация довольно не простая и действительно решить Ваш спор можно только в судебном порядке. Ответить на Ваш вопрос полно можно лишь подробно изучив все имеющиеся документы и обстоятельства, что возможно лишь при личном общении и рассмотрении всех факторов.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм