Могу ли я оформить квартиру на себя после смерти моей бабушки, если мама и родной дядя напишут отказ от наследства?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Могу ли я оформить квартиру на прямую на себя после смерти моей бабушки, если мама и родной дядя напишут отказ от наследства?
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Нет, так сделать нельзя. Квартиру бабушки внуки, не являющиеся наследниками первой очереди, вправе получить лишь по завещанию. Внуки могут быть правоприемниками только в том случае, если призваны к наследованию вместо одного из своих родителей, который являлся бы наследником, но умер ранее наследодателя. Необходимо чтобы Ваши мама и родной дядя приняли наследство, либо дядя написал отказ в пользу сестры, и мама одна приняла наследство, а затем переоформила квартиру в вашу пользу - например по договору дарения. Не затягивайте решение этого вопроса, т.к. или сын или дочь наследодателя не оформят квартиру на себя, то она как невостребованное имущество перейдет государству.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм