Я хочу квартиру переписать на дочку.

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Я проживаю одна в двух комнатной квартире. На время приватизации квартиры мы жили с отцом. Через 10 лет, отец решил уехать к сыну, как он объяснил, что хочет умереть в своем родном доме, чтобы его похоронили рядом с матерью (т.е. его женой). Не прошло и пол года, и он действительно умер. Вот уже прошло два года, как его нет. Ни завещания, ни дарственной, на свою половину квартиры он никому не оставил. Как мне теперь быть? Я хочу квартиру переписать на дочку.
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 3 часа 32 минуты ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Сейчас Вы сможете оформить на дочку только ту часть квартиры, которая принадлежит Вам на основании "Свидетельства о праве собственности на жилье". Что касается части квартиры, принадлежавшей Вашему отцу, то после его смерти открылось наследство на его часть, и в связи с тем, что нет завещания, вступает в силу наследование по закону (ст. 524, ст. 527, ст. 529 ГК Украины). Согласно закону Вы и Ваш брат (если нет других наследников первой очереди - Вы о них ничего не пишете) являетесь наследниками первой очереди и оба имеете право наследовать в равных долях часть квартиры, принадлежащую отцу на правах частной собственности. Если же Ваш брат откажется от принятия наследства в Вашу пользу, то в этом случае Вы сможете оформить часть квартиры, принадлежавшую отцу на себя, получив у нотариуса "Свидетельство о праве на наследство по закону" только после этого Вы сможете стать полноправной собственницей всей квартиры и распоряжаться всей квартирой по своему усмотрению.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм