Какие документы я должна оформить, чтобы квартиру получили мои дети

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
После смерти мужа, я живу одна в двухкомнатной кооперативной квартире. Лицевой счет и телефон я оформила на свое имя. У меня два сына (живут отдельно). Я хотела бы спросить какие документы я должна оформить, чтобы квартиру получили мои дети. Мне говорили, что кооперативная квартира переходит ближайшему родственнику без завещания?
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 14 часов 41 минут ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Прежде всего не только лицевой счет должен быть оформлен на Вас, но и право собственности на квартиру, т.е. должен быть правоустанавливающий документ на Ваше имя. Если такой документ у Вас есть, то действительно можно не делать распоряжение в отношении Вашего имущества, т.е. завещания, т.к. Ваши сыновья - наследники первой очереди по закону. В том случае если у Вас нет документально подтвержденного права собственности на квартиру, то такой документ необходимо оформить, а консультацию как правильно оформить документы в Вашем, конкретном случае, нужно будет получить у юриста.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм