Как платить налог с унаследованного дома?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

Надо ли сыну, получившему в этом году в наследство от отца дом, платить с него подоходный налог?

Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 20 недель ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
В соответствии со ст. 13 закона «О налоге с доходов физических лиц» при получении членами семьи наследодателя первой степени родства в наследство объектов недвижимости, это имущество облагается налогом по нулевой ставке. А поскольку сын является членом семьи наследодателя первой степени родства (ст. 1261 Гражданского кодекса Украины), то платить подоходный налог в данном случае он не должен.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм