Входит ли заработная плата в состав наследства или нет?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Помогите пожалуйста разобраться, входит ли заработная плата в состав наследства или нет?
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
В Гражданском кодексе Украины определяются особенности наследования сумм заработной платы, пенсии, стипендии, алиментов, пособий по временной нетрудоспособности, возмещений в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, других социальных выплат, принадлежавшие наследодателю, но не были им получены при жизни. Такие суммы, по общему правилу, не включаются в состав наследства, а передаются членам семьи наследодателя. Однако в некоторых случаях такие суммы могут быть унаследованы в общем порядке. Это предусмотрено непосредственно Статья 1227 Кодекса: в отсутствие членов семьи наследодателя указанные суммы относятся в состав наследства..

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм